O natal chegou e a caravana iluminada da coca-cola também. Como é tradição a carreta faz trajetos pela cidade, com o Papai Noel e os ursos polares fazendo uma festa de alegria, de luzes e de muito espírito natalino. O desfile começa no dia 4 de dezembro, com concentração a partir das 19h e saída para percurso às 20h. Confira o cronograma:
20/12 - Samambaia
Quadra 201 Tatico 19h as 22h
Sair do Tatico da Q 201 passaremos pela 2a e 1a Av. Norte e depois 1a e 2a Av. Sul, finalizando em frente ao restaurante comunitário.
Sair do Tatico da Q 201 passaremos pela 2a e 1a Av. Norte e depois 1a e 2a Av. Sul, finalizando em frente ao restaurante comunitário.
04/12 - EPNB
- Ponto de partida: Brasal Refrigerantes às 19h
- Ponto final: quadra 5 às 22h
05/12 - Gama
- Ponto de partida: Q 2 às 19h
- Ponto final: Faciplac às 22h
06/12 - Brazlândia
- Ponto de partida: Auto Posto Brazlândia às 19h
- Ponto final: Administração Regional de Brazlândia às 22h
08/12 – Lago Sul
- Ponto de partida: SHIS QI 5 CL 20 às 19h
- Ponto final: Pontão do Lago Sul às 22h
09/12 – Esplanada dos Ministérios
-Ponto de partida: Congresso Nacional às 19h
-Ponto final: Senado Federal às 22h
11/12 – Asa Sul
-Ponto de partida: CasaPark às 19h
-Ponto final: Superquadra Sul 116 às 22h
12/12 – Guará II
- Ponto de partida: ParkShopping às 19h
- Ponto final: SRIA II QE 23 Conjunto C às 22h
13/12 – Cruzeiro Novo
- Ponto de partida: Terraço Shopping às 19h
- Ponto final: Cruzeiro Novo às 22h
14/12 – Taguatinga Norte
- Ponto de partida: JK Shopping às 19h
- Ponto final: ST. P QNP 20 Conjunto D às 22h
15/12 – Taguatinga
- Ponto de partida: Taguatinga Shopping às 19h
- Ponto final: Setor M Norte QNM 42 às 22h
16/12 – Águas Claras
-Ponto de partida: DF Century Plaza às 19h
-Ponto final: Avenida das Castanheiras às 22h
- Ponto de partida: Brasal Refrigerantes às 19h
- Ponto final: quadra 5 às 22h
05/12 - Gama
- Ponto de partida: Q 2 às 19h
- Ponto final: Faciplac às 22h
06/12 - Brazlândia
- Ponto de partida: Auto Posto Brazlândia às 19h
- Ponto final: Administração Regional de Brazlândia às 22h
08/12 – Lago Sul
- Ponto de partida: SHIS QI 5 CL 20 às 19h
- Ponto final: Pontão do Lago Sul às 22h
09/12 – Esplanada dos Ministérios
-Ponto de partida: Congresso Nacional às 19h
-Ponto final: Senado Federal às 22h
11/12 – Asa Sul
-Ponto de partida: CasaPark às 19h
-Ponto final: Superquadra Sul 116 às 22h
12/12 – Guará II
- Ponto de partida: ParkShopping às 19h
- Ponto final: SRIA II QE 23 Conjunto C às 22h
13/12 – Cruzeiro Novo
- Ponto de partida: Terraço Shopping às 19h
- Ponto final: Cruzeiro Novo às 22h
14/12 – Taguatinga Norte
- Ponto de partida: JK Shopping às 19h
- Ponto final: ST. P QNP 20 Conjunto D às 22h
15/12 – Taguatinga
- Ponto de partida: Taguatinga Shopping às 19h
- Ponto final: Setor M Norte QNM 42 às 22h
16/12 – Águas Claras
-Ponto de partida: DF Century Plaza às 19h
-Ponto final: Avenida das Castanheiras às 22h
Prata que VCS não passarão pelas ruas das 300 e 500 Sul
ResponderExcluirSobradinho também merece.
ResponderExcluir